Покой нам только снится: военные будут отрабатывать тактику ведения боя в городских условиях (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rene Riisalu

Несколько сотен военнослужащих Куперьяновского батальона на этой неделе отработают тактику ведения боевых действий в условиях города в нескольких населенных пунктах Выруского и Валгаского уездов.

В учениях примут участие около 300 военнослужащих, а сами учения пройдут в Выруском уезде в городе Выру и волости Сымерпалу, а в Валгаском уезде — в Лаатре, Хелленурме и Ыру, сообщил в понедельник Генштаб Сил обороны Эстонии, пишет rus.err.ee.

"На эти дни запланировано изучение основных элементов городского боя. Отработаем передвижение в зоне застройки, приближение к зданиям и проникновение в них, захват помещений и прочие боевые действия в городских условиях", - сказал командующий учениями, капитан Лаури Теппо.

Учения продлятся до пятницы, в них будут использоваться пустующие здания. Применяемые имитационные средства могут создавать повышенный уровень шума.

Комментарии (3)
Copy
Наверх