«Жемчужный прапорщик» пришел больной в суд. Заседание перенесено

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вадим Бойко по прозвищу «жемчужный прапорщик».
Вадим Бойко по прозвищу «жемчужный прапорщик». Фото: Zhernov Vadim/ITAR-TASS

Суд по делу петербургского милиционера Вадима Бойко, получившего прозвище «жемчужный прапорщик», отложен из-за болезни обвиняемого.

В конце февраля Бойко был госпитализирован из-за болезни сердца. На заседание в среду он пришел, хотя продолжает находиться на больничном. Суд объявил перерыв, в ходе которого состояние подсудимого оценили медики, сообщает агентство РИА Новости.

«После осмотра составлена справка, где говорится, что Бойко не нуждается в экстренной госпитализации. Так как он проходит лечение в госпитале ГУВД, суд постановил отложить заседание на 31 марта», - сказала судья.

Следственный комитет обвиняет Бойко в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и специальных средств. По этой статье милиционеру грозит до десяти лет лишения свободы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх