Кальюлайд помиловала Ильвеса (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Своим вчерашним решением президент Эстонии Керсти Кальюлайд помиловала участника военных миссий Александра Ильвеса, который был признан виновным в незаконном обращении с боеприпасами и взрывчатыми веществами.

Глава государства освободила Александра Ильвеса от дальнейшего отбывания условного наказания, если тот не совершит нового преступления до конца срока неотбытого наказания.

Ильвес был наказан за незаконное обращение с огнестрельным оружием и боевыми припасами, а также за участие в наркобизнесе. Совокупное наказание он отбывает с 12 июня 2014 года. Срок наказания должен был закончиться 11 июля 2019 года.

Бывший военный Александр Ильвес в 2008 году при выполнении боевого задания в Афганистане был тяжело ранен, его нетрудоспособность составила 100 процентов. О помиловании ходатайствовали несколько его бывших соратников.

Кальюлайд помиловала Ильвеса из соображений гуманизма.

Комментарии (4)
Copy
Наверх