Фото: Керсти Кальюлайд подарила президенту Финляндии необычный подарок (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Во вторник, 7 марта, президент Эстонии  Керсти Кальюлайд и Георг-Рене Максимовский в сопровождении делегации отправились в двухдневный официальный визит в Финляндию. На встречу со своим финским коллегой Кальюлайд пришла не с пустыми руками, а с необычным подарком. 

Мастерица Марие Форсель, которая занимается изготовлением подушек, рассказала на странице в Facebook Leisi Lapikoda, что получила необычный заказ от президента Эстонии Керсти Кальюлайд — изготовить в подарок для президента Финляндии Саули Нийнистё подушку с изображением его собаки — бостон-терьера Ленну.

Женщина рассказала, что сначала очень удивилась звонку из президентской канцелярии и подумала, что ее хотят куда-то пригласить. Но, узнав истинные причины звонка, с большим воодушевлением принялась выполнять заказ президента.

Помимо, оригинального подарка для собаки Керсти Кальюлайд вручила финскому коллеге картину, а его жене шарф и книгу. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх