Работу комиссии по транзиту восстановят спустя семь лет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Транзит. Снимок иллюстративный.
Транзит. Снимок иллюстративный. Фото: Toomas Huik

Министр экономики Кадри Симсон планирует провести 18 апреля собрание комиссии по транзиту.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Министерства экономики, отметив, что министр Симсон разослала приглашения государственным учреждениям и заинтересованным группам письмо, в котором предложила назвать своих представителей к 27 марта этого года.

Письма были разосланы Министерству иностранных дел, Департаменту технического надзора, Налогово-таможенному департаменту, Департаменту водных путей, НКО Logistika ja Transiidi Assotsiatsioon (Ассоциация логистики и транзита), Ассоциации международных автоперевозчиков Эстонии, АО Eesti Raudtee (Эстонская железная дорога), АО Tallinna Sadam (Таллиннский порт), холдинговой компании Rail Baltic Estonia OÜ, транспортной фирме AS EVR Cargo, AS Sillamäe Sadam (Силламяэский порт), топливным и транзитным фирмам AS Alexela Oil, E.R.S. AS, Kühne + Nagel AS и AS Vopak E.O.S

«Министерство экономики радо сообщить вам о проведении собрания транзитной комиссии. Комиссия по транзиту была сформирована в 2003 году с целью уточнения государственной политики в сфере транзита и принятия мер, необходимых для развития транзитного сектора. Последние семь лет комиссия не работала. Но я как министр считаю работу этой консультационной комиссии очень важной и по этой причине восстанавливаю ее работу», - написала Симсон.

Собрание комиссии должно состояться 18 апреля в Министерстве экономики.

Комментарии
Copy
Наверх