В центре Таллинна появится новый детский сад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детсадовцы. Фото иллюстративное.
Детсадовцы. Фото иллюстративное. Фото: Raigo Pajula

Таллинская городская управа направила городскому собранию проект постановления об учреждении с 1 мая по адресу Койдула, 23 детского сада "Лотте", сообщает Раэпресс.

Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт подчеркнул, что Кесклинн - быстро развивающийся район столицы, численность населения которого за последнее время значительно увеличилась. На 1 марта население района составляло почти 62 тысячи человек. Вместе с этим растет и число детей. Потребность в местах в детских садах в районе велика. Здание, о котором речь, начали реконструировать под детский сад в сентябре прошлого года, а в октябре нынешнего он должен принять детей. Обойдется это городу в 2,7 миллиона евро вместе с оборудованием, игровыми площадками и пр.

В новом детском саду планируется создание шести групп - в общей сложности садик примет 132 ребенка. Группы формируются из детей, поставленных в городе на очередь на получение места в детском саду.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх