У жителя Нарвы обнаружили оружие и боеприпасы времен Второй мировой войны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: AP / Scanpix

Вчера, 7 марта, в Нарве у одного из его жителей было обнаружено значительное количество незаконно хранимых деталей оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также приведенное в рабочее состояние оружие и детали от артиллерийских систем времен Второй мировой войны.

По данному поводу было начато уголовное производство по статье, предусматривающей ответственность за незаконный оборот оружия, запрещенного к гражданскому обороту.  

По словам помощника прокурора Павла Гордиевского, если жители города видят или знают, что кто-то собирает оружие или боеприпасы времен войны, следует незамедлительно информировать об этом полицию, так как склонность некоторых лиц хранить взрывчатые вещества в жилых помещениях многоквартирных домов и подвалах может быть опасна для всех соседей.

Старожилы города должны помнить случаи самоподрыва в квартирах так называемых «черных следопытов», когда были повреждены и стены домов, где они жили.

Если вы знаете, что кто-то из соседей занимается сбором оружия или боеприпасов военного времени, позвоните и сообщите об этом в полицию по телефону 112.

Комментарии
Copy
Наверх