Служба стройнадзора начала проверку садовых участков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом. Фото иллюстративное.
Дом. Фото иллюстративное. Фото: KV.EE

Согласно общей планировке города, ограничения по застройке дачных участков действуют еще с 2015 года, однако чиновники отдела строительного надзора городской управы Нарвы начали проводить проверку только с января этого года. В результате выяснилась, что большая часть зданий и строений в Земельном департаменте не зарегистрирована, сообщает Rus.Err.

"Первоначально проверки будут проходить на тех дачных участках, где не зарегистрирована ни одна постройка", - добавила Уускюла.

По закону, вступившему в силу в июле 2015 года, на дачных участках можно возводить один садовый дом и еще два дополнительных здания, а общая сумма площадей всех застроек не должна превышать 20% от общей площади участка.

В окрестностях города Нарвы находится порядка 7500 домовладений, из которых от 2000 до 3000 не внесено в регистр, отметила председатель союза садоводческих товариществ Нарвы Елена Вальме.

Комментарии
Copy
Наверх