Долги Tere выкуплены у банков, фирму ждут перемены (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stanislav Moškov/Den Za Dnjom

Молочный концерн Maag Grupp выкупил у банков долги фирмы Tere и в ближайшие дни собирается предъявить Департаменту конкуренции извещение о консолидации. Айвар Рехе смещен с поста руководителя Tere, новым руководителем стала Маргит Тальтс.

Maag Grupp сообщила сегодня, что выкупила у банков долги молочной фирмы Tere, то есть ее крупнейшие кредиторы банки Nordea и DNB вышли из связанных с ней сделок.

Несмотря на то, что Maag еще не является собственником Tere, вскоре фирма планирует начать переговоры о ее приобретении и подать извещение о консолидации, сообщает фирма в своем пресс-релизе. Сделку финансировал Swedbank.

По словам председателя совета Maag Grupp Роланда Леппа, переговоры, длившиеся несколько месяцев, принесли результаты, на данный момент группа стала крупнейшим кредитором Tere.

“В эстонском молочном секторе в последнее время ситуация улучшилась”, - заметил глава отделения обслуживания предприятий Swedbank Хейки Раадик.

“Во-первых, местные цены на молоко вновь стали расти и, кажется, что они нормализуются; во-вторых, данная сделка создает предпосылки для того, чтобы у AS Tere появился новый владелец, хорошо знающий сектор и финансово устойчивый. Все это должно позитивно повлиять и на молочных производителей, и на молочную промышленность».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх