Finnair в пятницу отменит из-за забастовки около ста рейсов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Finnair.
Самолет Finnair. Фото: SCANPIX

Финская авиакомпания Finnair в связи с забастовкой профсоюза отменяет около сотни намеченных на пятницу рейсов, отдельные рейсы могут опаздывать и после окончания забастовки, сообщила компания в четверг.

Забастовка профсоюза IAU продлится с 15 до 19 часов в пятницу. По словам руководителя Finnair Яакко Шильдта, забастовка скажется на всех рейсах внутри страны, большей части европейских рейсов и одном рейсе дальнего следования.

Кроме того, изменится время совершения части рейсов, чтобы их можно было обслужить вне периода забастовки. По словам компании, клиентов проинформируют об отмене рейсов в интернете, посредством коротких сообщений и по электронной почте.

Забастовка касается спорта между IAU и союзом работодателем об условиях работы и коллективном договоре с работниками фирмы Airpro. Посредником в споре является государственный примиритель. Finnair со спором не связана.

Комментарии
Copy
Наверх