Генсек ФИФА: мы не видим причин бойкотировать или отнимать у России чемпионат мира (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Запрещенные препараты (допинг).
Запрещенные препараты (допинг). Фото: Sander Ilvest / Postimees

Генеральный секретарь Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Фатма Самура заявила, что организация не может выдвинуть обвинения юниорской и молодежной сборной России в связи с упоминанием некоторых футболистов в докладе независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.

По ее словам, это невозможно, потому что там не указаны конкретные фамилии, сообщает newsru.com.

"Насколько ФИФА осведомлена, в докладе есть определенный список футболистов, - цитирует Самуру агентство "Р-Спорт". - Но мы не можем выдвигать обвинений и применять наказания, потому что официальных списков и наказаний со стороны WADA нет.

Самура также отметила, что ФИФА не видит причин, чтобы бойкотировать или отнимать у России чемпионат мира-2018.

"Нет причин отнимать чемпионат мира у России. Мы хотим минимизировать любой риск бойкота чемпионата мира. Мы приглашаем иностранные СМИ в Россию, чтобы показать не только хороший уровень готовности, но и высокую степень безопасности в стране. Нет причин бойкотировать чемпионат мира в России", - отметила Самура.

Ранее экс-глава WADA Ричард Паунд заявил, что некоторые сборные могут отказаться от приезда на ЧМ-2018 года в связи с допинговыми скандалами, и это может послужить причиной лишения страны права на проведение турнира.

До Кубка конфедераций-2017, который пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи, 9 марта остается ровно сто дней.

Первый в истории чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Комментарии (1)
Copy
Наверх