Реорганизация уездных управ не приведет к упразднению уездов и административных единиц

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карта Эстонии. Иллюстративное фото.
Карта Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: Доклад о людских ресурсах.

Министерство финансов направило в четверг на круг согласования законопроект, касающийся реформы уездных управ, законопроектом предусматривается прекращение работы уездных управ и распределение их обязанностей между самоуправлениями и государственными учреждениями.

"Роль уездных управ шаг за шагом снижалась, и теперь, когда мы приняли решение повысить дееспособность местных самоуправлений, значение уездных управ снизилось еще сильнее, - сообщил в четверг в пресс-релизе министр госуправления Михаил Корб. - Одной из целей административной реформы является усиление роли местных самоуправлений, и поэтому мы передаем им часть тех обязанностей, которые до сих пор исполняли уездные управы, и часть средств, необходимых для таких функций. Это значит, что в дальнейшем у местных самоуправлений будет еще больше возможностей самим решать вопросы, касающиеся местной жизни".

Реорганизация уездных управ не упраздняет ни уездов, ни административных единиц.

Правительство приняло решение прекратить функционирование уездных управ с 2018 года.

Комментарии
Copy
Наверх