Отец Келли Сильдару: таких соревнований я давно не видел (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Siim Kaasik

В эти дни в Норвегии проходят Всемирные экстремальные игры (X-games), где принимает участие эстонская лыжница-фристайлистка Келли Сильдару.

Отец и по совместительству тренер Келли Сильдару Тынис отметил, что давно не видел таких соревнований. Незадолго до старта Игр стало известно, что сама Келли не примет участие в слоупстайле.

«Йоханна Килли - одна из немногих, у кого сегодня все получалось», - сказал ТЫнис Сильдару. Килли и одержала победу, набрав во второй попытке 90 очков.

«Если бы Келли выполнила трюки на перилах и чисто выполнила прыжки, думаю, она получила бы баллов 30», - предположил Тынис Сильдару.

«На самом деле соревнования были очень зрелищными. Напряжение чувствовалось до последнего, несмотря на то, что мы не принимали участия в борьбе. Победа досталась сильнейшей», - сказал Тынис Сильдару

Сообщение о том, что Келли не примет участие в соревнованиях, поступило после третьего тренировочного прыжка. «Мы успели прогнать три круга. Если после первой попытки еще были мысли об участии, то третья попытка окончательно убедила в обратном, - отметил Тынис Сильдару. - Мы бы сегодня не получили баллов. Да и здоровьем рисковать не стоит».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх