Государство начинает выплаты прожиточных пособий семьям с одним родителем

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Деньги.
Иллюстративный снимок. Деньги. Фото: SCANPIX

Государственный фонд предоставления прожиточных пособий в пятницу, 10 марта, производит первые выплаты семьям с детьми и одним родителем.

Первыми получают деньги те, кто представил заявление в январе. Государство платит пособие в размере до ста евро в месяц на одного ребенка.

О прожиточном пособии стало возможным ходатайствовать с начала нынешнего года, а с конца февраля, по данным палаты судебных исполнителей, поступило в общей сложности 990 ходатайств.

Если по состоянию на конец 2015 года считалось, что долг перед детьми задолжавших по прожиточным средствам составил 14,5 млн, то теперь считают, что близкая к действительной сумма составляет 52 млн.

Государство в период осуществления исполнительного производства выплачивает детям прожиточные пособия в том случае, если обязанный предоставлять прожиточные средства родитель этого не делает, хотя приговорен к таким выплатам решением суда. О прожиточном пособии можно ходатайствовать перед судебным исполнителем, делопроизводство длится четыре месяца. Если должник по истечении четырех месяцев к моменту вынесения решения все еще не платит прожиточных средств, возникает право на получение от государства помощи по прожиточному пособию.

О прожиточном пособии можно ходатайствовать на несовершеннолетнего ребенка или учащегося до достижения 21 года.

Комментарии
Copy
Наверх