Видео: шведская полиция пытается навести порядок в мигрантском районе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шведская полиция
Шведская полиция Фото: Jessica Gow/TT/TT NEWS AGENCY/Scanpix

Полиция шведского Ринкебю, в котором обитают преимущественно мигранты, опубликовала видео своей повседневной работы, большую часть которой составляет обуздание воинственно настроенной молодежи.

На записи видно, как полицейские разнимают дерущихся членов банды, используют для этого перцовый газ и делают предупредительные выстрелы в воздух.

Во время контрольного рейда в увеселительном заведении Lucky Casino 21 возник конфликт: молодых людей разозлило присутствие полиции и то, что ведется съемка.

В последней сцене видно, как начинается потасовка, а некоторые молодые люди издеваются над стражами правопорядка и провоцируют их.

Район Стокгольма Ринкебю известен как наиболее опасный, поскольку именно там преимущественно действуют преступные банды. В декабре прошлого года в этом районе в кафе были застрелены два человека. В ходе беспорядков, возникших в районе в прошлом месяце, протестующие забрасывали полицию камнями, поджигали автомобили и громили магазины, вынося оттуда товар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх