Школы предупреждают родителей о крайне опасных детских играх

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кит - один из наиболее часто используемых в группах смерти символов.
Кит - один из наиболее часто используемых в группах смерти символов. Фото: Sergei Pestov

Родители Табасалуской общей гимназии получили от руководства школы электронные письма, в которых школа предупреждает их о набирающих популярность в Эстонии крайне опасных подростковых играх. 

К письму прилагается информационный лист, составленный полицией и Департаментом социального страхования. «Если вы заметите нечто подобное, то пожалуйста обратитесь в школу или в молодежную полицию», - говорится в письме, сообщает Postimees.ee.

В инфолисте веб-констебль Андеро Сепп и руководитель отдела защиты детей Департамента социального страхования Эве Либлик называю две наиболее опасные игры – это «Беги или умри» и «Синий кит».

В первом случае дети должны перебегать дорогу перед машинами и снимать все происходящее на смартфон. Чем опаснее ситуация, тем больше баллов получает подросток.

Во втором случае ребенок получает ряд заданий от куратора, который с помощью запугиваний и манипуляций контролирует поведение подростка. Детей заставляют делать порезы на руках и ногах, забираться в опасные места, а также смотреть страшные видео.

«Родители, пожалуйста, следите за тем, чем занимается ваш ребенок, когда сидит за компьютером. Обращайте внимания на порезы и травмы и спрашивайте об их происхождении», - говорится в инфолисте.

Табасалуская общая гимназия не единственная школа, которая предупреждает родителей о таких играх. 

Комментарии
Copy
Наверх