Сависаар о Таллиннском ТВ: это нишевое телевидение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Peeter Langovits

«Таллиннское ТВ смело можно назвать нишевым телевидением, только размеры и объем этой ниши определяют своими потребностями Таллинн и таллиннцы», - защищает мэр Таллинна Эдгар Сависаар проект, в адрес которого поступает много критики.

В своем блоге он пишет, что телеканал, запущенный в начале январе, не может за два месяца стать любимцем публики. Он признает, что минусы есть, в том числе и по части рабочей силы. «В нашем климатическом поясе телезвезды на деревьях не растут. Других возможностей выбора и нет, кроме как выращивать их в редакции, обучая параллельно с практической работой», - цитирует Сависаара Õhtuleht.

Таллиннское ТВ критикуют за то, что на его финансирование выделяется много денег, тогда как, например, детским садам средств не хватает. «Не будем забывать, что таллиннец нуждается в разных услугах, в том числе и в информационной услуге во всех ее формах. Одно не исключает другого», - комментирует Сависаар.

В действующем в настоящий момент городском бюджете на нужды Таллиннского телевидения выделено уже 766 940 евро. Согласно дополнительному бюджету, будет выделено еще 1,9 миллиона евро. При этом на аварийный ремонт детсадов дополнительный бюджет предусматривает 127 800 евро.

К странице «Долой Таллиннское ТВ — деньги детсадам» в Facebook присоединились уже более 8 000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх