Нидерланды запретили посадку самолета главы МИД Турции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Нидерландов. Иллюстративное фото.
Флаг Нидерландов. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Нидерланды отозвали разрешение на посадку самолета главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, сообщает Associated Press.

Как говорится в заявлении голландского правительства, разрешение отозвано в связи с "общественной опасностью", которую несет в себе визит Чавушоглу в Роттердам, сообщает Интерфакс.

Ранее глава МИД Турции пообещал, что его страна наложит санкции на Нидерланды, если те аннулируют его разрешение на въезд в страну.

Турецкие чиновники, включая федеральных министров, планировали провести серию митингов с участием живущих в Европе турок. Местные власти Германии, Австрии и Нидерландов не разрешили устраивать подобные мероприятия в связи с трудностью обеспечения безопасности.

Нидерланды после ультиматума Чавушоглу заявили, что были готовы рассмотреть возможности проведения министром кампаний в связи с предстоящим в Турции референдумом, но Анакара не дождалась результатов и пригрозила санкциями.

В заявлении голландских властей говорится, что в таких условиях искать точки соприкосновения бессмысленно.

Комментарии
Copy
Наверх