В Белом доме жалуются на старых чиновников Обамы (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: WIN MCNAMEE/AFP/SCANPIX

Трамп неоднократно конфликтовал со спецслужбами, в частности из-за многочисленных утечек в прессу с закрытых брифингов.

Пресс-секретарь президента США Шон Спайсер заявил, что инициативы Дональда Трампа саботирует так называемое "глубинное государство". В Белом доме уверены, что многочисленные бюрократы на средних должностях, нелояльные к Трампу тормозят его предложения, пишет Кorrespondent.

На вопрос, пытается ли "глубинное государство" "достать" Трампа, Спайсер ответил: "Без сомнения". Он добавил, что за 8 лет некоторые чиновники администрации Барака Обаму успели "окопаться" в правительстве. Подтверждением тому может стать тот факт, что Трамп неоднократно конфликтовал со спецслужбами, в частности из-за многочисленных утечек в прессу с закрытых брифингов.

Термин "глубинное государство" - это с одной стороны, название структуры в США, созданной высокопоставленными лицами в рядах разведывательных организаций, военных и судебных институтов, организованных преступных групп.

С другой стороны, понятие используют для определения союзов, созданных топ-менеджерами финансового и промышленного секторов с определенными элементами правительства. По сути, это закрытая, непрозрачная структура. 

Напомним, что Генпрокурор США Джефф Сешенс потребовал, чтобы в отставку подали 46 федеральных прокуроров, которые были назначены администрацией Барака Обамы. 

Главы американских спецслужб, которые руководители во время Барака Обамы, отвергли заявления Дональда Трампа о том, что его предшественник распорядился прослушивать его телефонные разговоры во время президентской кампании.

Комментарии (3)
Copy
Наверх