Скандал в Renault может привести к отставке руководителя компании

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ERIC PIERMONT/AFP

Шпионский скандал в Renault, которого, как оказалось, не было, может повлечь за собой далеко идущие последствия. Из-за ранее уволенных топ-менеджеров компании, обвиненных в промышленном шпионаже, своей должности может лишиться руководитель концерна Карлос Гон, передает Tochka.net.

В начале 2011 года сразу троих высокопоставленных сотрудников Renault обвинили в промышленном шпионаже и уволили с должностей. Впрочем, со временем факты шпионажа не подтвердились, и руководство концерна вынуждено было принести свои извинения.

Но на этом история не закончилась. Из-за инцидента руководитель французской государственной корпорации Renault Карлос Гон уже вынужден был отказаться от годовой премии. Но правительству Франции этого мало - представители властей и оппозиционные политики все чаще говорят об отставке руководства автопроизводителя.

Сейчас высказываются мнения о том, что руководство Renault было намеренно введено в заблуждение относительно "шпионской деятельности" уволенных менеджеров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх