Этот дом построен в России за одни сутки: фото и видео

Kodu.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Apris-Cor

Эксперимент служит демонстрацией возможностей строительной 3D-печатающей установки, разработанной компанией Apis Cor в Ступино, пишет 3dtoday.ru.

Строительный 3D-принтер отсканировал неровности, а затем начал выкладывать слои строительной смеси. Возведение стен здания площадью 37 кв. метров заняло менее суток, но на полное отверждение материалов ушло около месяца.

Фото:
Фото: Фото: Apis Cor

Стоимость построенного Apis Cor дома - немного больше 10 000 евро. Домик полностью утеплен и меблирован. Жить в домике никто не будет, но в скором времени уникальный объект начнет принимать посетителей, заинтересованных в новых строительных технологиях. 

Фото:
Фото: Фото: Apis Cor

После возведения стен и перекрытий проводились работы по остеклению и отделке домика необычной округлой формы, наглядно демонстрирующей свободу дизайна при использовании новейших строительных технологий. 

Фото:
Фото: Фото: Apis Cor

Первый подобный дом был "напечатан" в Китае два года назад, однако после этого технология строительства с помощью 3D-принтеров шагнула вперед семимильными шагами. 

Комментарии
Copy
Наверх