Владелец вылетевшей в кювет машины требует компенсации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Владелец машины, которая оказалась в кювете из-за скользкой дороги, Эва Вельтри, хочет через суд потребовать компенсацию с фирмы по обслуживанию дорог. Потребовать компенсацию может и OÜ Morobell, грузовик которых двумя часами ранее вылетел в кювет в том же месте.

Фирма по обслуживанию дорог Warren Safety утверждает, что дорога обслуживается в соответствии с требованиями, пишет Postimees со ссылкой на Lääne Elu.

По словам водителя Morobell, на дороге тогда был гололед.

Вельтри считает, что в случившемся виновата фирма, которая обслуживает дороги, и на сделанных женщиной фотографиях виден тонкий слой льда, который к краям дороги становится толще.

Вельтри отправила в волосную управу Ляэне-Нигула и Департамент шоссейных дорог письмо с фотографиями, требуя возместить ущерб. Сейчас подумывают обратиться с подобным требованием и владельцы грузовика.

Комментарии
Copy
Наверх