Число погибших и пропавших после землетрясения в Японии достигло 15 тысяч

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия землетрясения в Японии.
Последствия землетрясения в Японии. Фото: SCANPIX

Число погибших и пропавших без вести в результате разрушительного землетрясения в Японии и последовавшего цунами составило порядка 15 тыс человек и продолжает расти. Об этом сообщило сегодня Главное полицейское управление.

Как передает ИТАР-ТАСС, по последним данным, официальное число погибших составляет 5583 человека, а количество без вести пропавших составляет свыше 9 тыс человек.

Еще 387 тысяч японцев были вынуждены покинуть свои дома и находятся в центрах временного размещения, условия в которых сильно разнятся. По самым последним данным полиции, по меньшей мере 15 человек умерли в лагерях беженцев.

Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. Подземные толчки вызвали цунами высотой более десяти метров, которое привело к масштабным разрушениям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх