Задержание зайцев в автобусе обернулось для контролера МуПо серьезными травмами (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контролер МуПо. Снимок иллюстративный.
Контролер МуПо. Снимок иллюстративный. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Несколько недель назад пострадала сотрудница МуПо Вийве, которую два здоровенных мужика, вероятно ехавшие в автобусе без билета, вытолкали из дверей. Она упала на асфальт, получив серьезные травмы, и до сих пор находится на больничном.

Инцидент произошел утром на бульваре Сыпрузе, когда контролер МуПо хотела проверить билеты пассажиров автобуса №13, пишет Pealinn. Как только двери  открылись, и контролер собралась войти в автобус, ей навстречу устремились двое мужчин, один из которых сильно оттолкнул Вийве.

«Все произошло так быстро, что я не успела ничего понять», - вспоминает женщина. К счастью, она упала на асфальт не спиной, а боком, амортизировав одной рукой падение. Коллеги полагают, что именно это помогло Вийве избежать тяжелой травмы головы или чего-нибудь еще хуже.

По словам пресс-секретаря МуПо Меэли Хунт, коллеги Вийве попытались остановить мужчин, но те не подчинялись распоряжениям. Кроме того, по закону у МуПо нет права задерживать нарушителей и применять в отношении них силу. В такой ситуации нужно вызывать на место происшествия государственную полицию, что и было сделано. Микроавтобус МуПо лишь следовал за мужчинами.

«Полицейский патруль прибыл за три минуты, злоумышленники были задержаны», - прокомментировал глава Таллиннской муниципальной полиции Айвар Тоомпере.

Пресс-секретарь полиции Оля Кивистик сообщила о произошедшем следующее: «Полицейский патруль задержал в парке Лепистику 44- и 41-летнего мужчин, которые были допрошены. По первоначальным данным, пассажир толкнул контролера и сбежал. Обстоятельства происшествия устанавливаются».

Комментарии (2)
Copy
Наверх