Американские туристы покоряют Россию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вулканическая область на Камчатке.
Вулканическая область на Камчатке. Фото: Yuri Smityuk/Yuri Smityuk/TASS

За последний год значительно выросло число туристов, которые из Соединенных Штатов приезжают отдыхать в Россию.

В основном, они едут в Москву или Петербург, однако в программу входят и другие города. После избрания президентом США Дональда Трампа отношения между двумя странами несколько изменились, в связи с чем спрос на российское туристическое направление в США значительно вырос, передает Travel and Leisure.

Американцам всегда нравилось путешествовать в Россию, небольшой спад числа туристов на этом направлении произошел лишь в 2014 году, когда случился кризис на Украине. Даже с учетом постоянного роста показатели последнего года чрезвычайно высоки: туристические предприятия зафиксировали рост числа туристов на 40%.

По мнению турфирм, росту способствовала хорошая маркетинговая кампания, в ходе которой рекламировалось столетие революции 1917 года, а также изменение отношений между двумя странами и постоянное отражение России в зарубежных СМИ.

У людей возник интерес к России, поэтому они часто заходят на сайты и открывают брошюры, чтобы узнать о ней больше, описывает сложившуюся тенденцию руководитель одной из турфирм Пол Вайзман. Правда, в основном, туристы едут в крупные города, хотя в России есть много чего посмотреть и кроме них. Так, например, турфирмы рекомендуют американцам Камчатку или сафари в поисках сибирских тигров.

Комментарии (1)
Copy
Наверх