Центристы передадут Таллинну бренды «Столица» и Pealinn

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Столица".
"Столица". Фото: Tairo Lutter / Postimees

Власти Таллинна отправили Центристской партии письмо с просьбой передать городу такие бренды, как: Raepress, Pealinn и "Столица". На вчерашнем заседании правления партии просьба была удовлетворена.

По словам генерального секретаря Центристкой партии Яака Ааба, партия зарегистрировала вышеперечисленные торговые знаки еще десять лет назад, так как занимавший в тот момент пост мэра Таллинна Тынис Пальтс отказался от их использования.

"Центристская партия не хотела, чтобы из-за такого политического решения торговые марки исчезли. Поэтому мы зарегистрировали их на имя партии. Когда в 2005 году центристы пришли к власти в Таллинне, партия передала городу право на бесплатное использование этих брендов сроком на один год с автоматическим продлением договора", - объяснил Ааб.

Генсек добавил также, что исходя из того, что город не платил за использование брендов и договоренностей межу партией и властями Таллинна никто не нарушал, этим вопросом никто и не занимался. "Но теперь, когда городские власти пожелали приобрести торговые марки, мы, разумеется, передадим право на их использование абсолютно безвозмездно", - подтвердил Яак Ааб.

Комментарии
Copy
Наверх