Мужчина потерял водительские права, а спустя 10 лет с него требуют 355 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водительские права.
Водительские права. Фото: Toomas Huik

Десять лет назад рижанин Александр потерял водительские права, но очень оперативно их восстановил, поскольку пользуется автомобилем каждый день. Вскоре он и забыл о досадной истории, но в этом году она всплыла, причем самым неожиданным и неприятным образом.

Дело в том, что Александр на днях получил «письмо счастья» от коллекторской конторы под названием «Sergel» в котором было сказано, что он должен 355 евро мобильному оператору «Бите», пишет Rus.Tvnet.

В ходе собственного небольшого расследования, Александр выяснил, что договор с мобильным оператором, якобы был заключен аж в 2007 году.

«Позвонил в "Бите" и попросил прислать мне на электронную почту все документы,  подтверждающие заключение договора, - написал Александр в социальной сети Facebook. - Мне прислали и я увидел, что подпись - не моя, адрес по которому высылали счета, мне не знаком. Да, ксерокопия моих автоправ, но фотография на них не моя! При внимательном рассмотрении видно, что просто на мою фотографию положили или наклеили фото другого человека и сделали копию. Повторяю, это видно даже на копии!».

И тут Александр вспомнил, что десять лет назад терял водительские права.

Александр уже обратился в правоохранительные органы, чтобы распутать этот клубок и снять с себя трехзначный долг.

Комментарии
Copy
Наверх