Видео: в Кейптауне отменили велогонку, участников которой сдувало ветром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велогонка. Иллюстративное фото.
Велогонка. Иллюстративное фото. Фото: Karli Saul

Организаторы велогонки Cape Town Cycle Tour в южноафриканском Кейптауне отменили соревнования по причине порывистого ветра, из-за которого участники не могли даже сесть на велосипеды.

В 40-й по счету гонке зарегистрировались 35 тысяч спортсменов. Решение об отмене мероприятия было принято организаторами из-за слишком высокого риска травм и смертельных исходов по ходу гонки, сообщает пресс-служба турнира.

Скорость ветра 12 марта в Кейптауне достигала 46 км/ч. Накануне в пригороде сильный ветер разрушил около 3,5 тысячи домов. Спасатели организовали укрытия для 15 тысяч пострадавших, пишет newsru.com.

На южном побережье Африки с осени до середины весны дует сильный ветер, который местные жители называют Cape Doctor. Среди них распространено поверье, что ветер очищает город от загрязнений и инфекций.

В 2009 году на Cape Town Cycle Tour поднялся ветер со скоростью 60 км/ч. Организаторам тогда тоже пришлось отменить заезд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх