Фото: пивным магнатам не удалось убедить Юри Ратаса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Руководителям эстонских филиалов фирм Olvi и Carlsberg не удалось убедить премьер-министра страны Юри Ратаса пересмотреть план повышения акциза на алкоголь. По их словам, предприятиям не остается ничего другого, как приспосабливаться к ситуации и пересмотреть свои инвестиционные планы. 

«Эстония является для нас важным рынком и мы не собираемся отсюда уходить», - сказал вице-президент Carlsberg Grоup Жоао Абекасис, добавив, что его предприятие разделяет ценности правительства Эстонии и согласно с тем, что алкоголь нужно употреблять умеренно и ответственно, сообщает Majandus24.

Председатель правления Olvi Ласе Ахо отметил, что они хоть и понимают желание государство пополнить свою казну, но повышение акциза стала для них неприятным сюрпризом. Он отметил, что предприятие еще не решило, откажется ли оно от планов расширения в Эстонии. «Если объемы будут падать, то мы посмотрим. С другой стороны бизнес-климат здесь очень хороший. Мы совершенно точно отсюда никуда не уйдем», - отметил он. 

Комментарии
Copy
Наверх