Навальный призвал всех россиян выйти на митинги в поддержку коррупционного расследования против Медведева (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: Novoderezhkin Anton/ITAR-TASS

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный после публикации масштабного расследования, главным героем которого стал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, объявил о планах оппозиции организовать митинги по всей стране с требованием расследовать коррупцию в высших эшелонах власти. 

Как пояснил политик в своем блоге, к митингам его подтолкнуло равнодушие российских властей относительно обнародованного расследования и тот факт, что власти, по мнению Навального, не собираются давать россиянам ответы на вопросы, которые интересуют население, в частности по поводу коррупционного скандала вокруг главы кабинета министров, сообщает Newsru.com.

"Я обращаю внимание, что это именно власть заставляет нас идти на митинги. Они же уничтожили все механизмы: правоохранительной системы нет, суды не работают, средства массовой информации молчат или лгут. Как нам еще обратить на себя внимание? Поэтому мы пойдем на улицу. Мирно, очень мирно", - объяснил Навальный.

Оппозиционер уже подал заявку на проведение митинга в Москве на Тверской улице 26 марта. Он также призвал своих сторонников подать заявки на аналогичные акции в других российских городах.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/14mar2017/navalny.html

Комментарии (7)
Copy
Наверх