Фото: пожарная машина из Ласнамяэ теперь будет выезжать на вызовы в Пайде (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristo Kivisoo/ Järva Teataja

Неделю назад в Пайде спасатели на пожарной машине попали в ДТП. Спасательная команда Пайде направлялись по шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа на место аварии, когда водитель на скользкой дороге потерял управление, машина вылетела с дороги и перевернулась на бок.

 

Руководитель по коммуникациям Ляэнеского спасательного центра Кристи Кайс говорит, что замена разбитому автомобилю была сразу найдена. Для этого из Тюри была доставлена резервная машина, пишет Järva Teataja.

Сегодня возле здания спасательной команды Пайде можно было видеть пожарную машину с надписью «Ласнамяэ», которую укомплектовывали местные спасатели. Кайс объяснила, что эта машина стала новой заменой разбитого автомобиля. «Экспертиза старой машины еще не готова и пока непонятно, что с ней будет дальше, - говорит она. - Для выяснения обстоятельств происшествия начато внутреннее расследование».

В попавшей ДТП машине было четыре спасатели, три из которых пострадали. Кристи Кайс сказала, что два спасателя уже вышли на работу: «Два другие выйдут, когда им позволит состояние здоровья. Очень надеемся, что они скоро поправятся».

Комментарии (1)
Copy
Наверх