Фото и видео: американские танки открыли огонь на центральном полигоне (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Первая пехотная бригада провела военные учения на центральном полигоне Сил обороны. В учениях также приняли участие американские танки Abrams и боевые машины пехоты США Bradley. Отрабатывалась стрельба из противотанкового оружия.

Учения длились три дня. В них приняли участие служащие противотанковой роты первой пехотной бригады и 68-го бронеполка США. Всего в маневрах участвовали свыше двухсот военнослужащих из Эстонии и США.

"Эти учения - уникальный и очень полезный опыт для противотанковой роты", - отметил старший майор Ханнес Меймре.

По его словам, учения помогли служащим противотанковой роты первой пехотной бригады лучше учитывать возможности тяжелого вооружения союзников, поскольку в маневрах их поддерживали американские танки Abrams и боевые машины пехоты США Bradley.

Военнослужащие отрабатывали уничтожение бронетехники с помощью противотанковых ракет Milan и противотанкового ракетного комплекса Javelin.

Комментарии (1)
Copy
Наверх