Собственник здания, где расположен кинотеатр «Сыпрус», добивается банкротства бывшего арендатора

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arno Saar / Õhtuleht

На проходящем в среду заседании Харьюского уездного суда владеющая зданием, в котором размещен таллиннский кинотеатр «Сыпрус», фирма Amplius Invest OÜ добивается банкротства бывшего арендатора кинотеатра.

Поскольку речь идет о бывшем арендаторе, на работе кинотеатра эта информация никак не должна сказаться, поскольку с предыдущими субарендаторами были заключены новые договоры.

«Очень подробно комментировать эту тему я не могу, поскольку речь идет о бизнес-информации. Однажды они уже пытались объявить нас банкротами, но не получилось, сегодня начался следующий круг», - пояснил BNS член правления OÜ Kino Sõprus Реймо Метс. Член правления Amplius Invest OÜ Кристель Меос отказалась говорить что-либо прежде, чем проконсультируется с юристами.

Фирма Amplius Invest OÜ принадлежит Prospicio Invest OÜ, собственниками которой являются, по данным Коммерческого регистра, Денис Чикин, Павел Соломатин и Татьяна Бирюкова. Основной сферой деятельности фирмы является сдача в аренду объектов недвижимости. 

"Образовался долг за аренду, с выплатой которого у OÜ Kino Sõprus случились проблемы", - пояснил представляющий фирму Amplius Invest юрист Рамон Раск. "Те предприятия, которые сейчас арендуют в здании площади, ранее были субарендаторами и с ними на данный момент заключены прямые договоры. Поэтому они продолжат свою деятельность, эта ситуация не затронет показ фильмов и работу клуба [Hollywood]", - отметил Раск.

Комментарии
Copy
Наверх