Просители убежища в Финляндии за неполных два года совершили 70 попыток суицида: пять человек погибли (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

За этот и прошлый год просители убежища в Финляндии пытались покончить свою жизнь самоубийством почти 70 раз. В этом году попыток самоубийство зарегистрировано менее десяти, сообщается в Иммиграционной службе.

Пик суицидов пришелся на осень 2016 года - с начала августа по конец ноября среди было зафиксировано около 40 попыток свести счеты с жизнью.

В прошлом году 5 просителей убежища покончили жизнь самоубийством, пишет fontanka.fi.

По данным Yle, ранее иммиграционное ведомство по ошибке давало заниженные данные о суицидах. Финляндское общество психического здоровья (Suomen Mielenterveysseura) не согласно с выпущенными Иммиграционной службой данными на этот год - оно утверждает, в этом году произошло несколько самоубийств просителей убежища. Оценка основывается на информации, полученной от мигрантов, пользующихся услугами общества, а также от переводчиков, работающих в центрах по приему беженцев.

Напомним, за два последних года в Суоми приехало более 38 тысяч беженцев. За прошлый год финские власти депортировали почти 6 тысяч человек.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх