Таллиннский район Пирита подает запрос на получение столичным пляжем международного знака качества

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maksim Rogalski

Управа района Пирита подала заявку в международный фонд экологического образования, чтобы будущим летом вывесить на территории самого старого пляжа города Таллинна так называемый Синий флаг - флаг экологического качества.

Об этом сообщила в четверг пресс-служба мэрии столицы, напомнив, что последние три года пляж Пирита получал признания за высокое качество воды, высокий уровень предоставляемых услуг и благоустройство.

Старейшина района Пирита Тынис Мёлдер отметил, что и в этом году управа намерена вывесить отличительный флаг качества. Он добавил, что и сегодня, международный фонд, после проведенной проверки, остался доволен состоянием пляжа Пирита.

"Территорию пляжа Пирита планируется развивать для того, чтобы посетители смогли чувствовать себя на пляже еще комфортнее. На данный момент производится работа по подготовке детальной планировки пляжной территории, отреставрирована игровая площадка. Также планируется обновить покрытие беговой дорожки и построить тренажерную площадку", - сказал Мёлдер.

Экологический знак качества Синий флаг означает, что отвечающее за благосостояние пляжа местное самоуправление соблюдает 32 установленных правила.

Кроме чистоты воды, на высоком уровне соблюдаются требования по коммуникациям, а так же на должном уровне проводятся как образовательные, так и дружественные по отношению к окружающей среде действия и мероприятия. Критерии Синего флага, особенно в отношении качества воды, намного строже,чем установленные директивы Европейского союза.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх