В Эстонию собирается прийти дешевая торговая сеть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cупермаркеты ждет конкуренция с немецкой сетью Lidl?
Cупермаркеты ждет конкуренция с немецкой сетью Lidl? Фото: Урмас Луйк

Сеть дешевых магазинов Lidl, объявившая осенью о своих планах прийти в Эстонию, активно скупает недвижимость в Тарту. 

Lidl начал вынашивать планы по покорению эстонского рынка уже десять лет назад. А в 2009 году в Эстонии было зарегистрировано дочернее предприятие концерна, сообщает Tartu Postimees.

Тогда в новостных заголовках фигурировало, что предприятие хочет открыть в Эстонии восемь магазинов, но планы так и остались планами.  

Теперь же Lidl вновь обратил свой взор в сторону нашей страны и в октябре прошлого года зарегистрировал фирму MMS Property Solutions.

И вот в феврале этого года адвокатское бюро, представляющее интересы сети магазинов, обратилось к властям Тарту с предложением продать их клиенту здание сауны Анне. 

Власти Тарту на это ответили отказом. Руководитель отдела городского имущества Куннар Юргенсон заявил, что в каждом крупном самоуправлении должна быть своя сауна. «Попросить продать можно что угодно, но это не означает, что на это согласятся», - отметил он.  

Предприятие MMS Property Solutions от комментариев со своей стороны отказалось. 

Комментарии
Copy
Наверх