Департамент лекарств возмутила реклама в Facebook

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com

В прошлом месяце Департамент лекарств сделал предписание фармацевтической компании Sanofi-Aventis, которая нарушила закон, рекламируя на своей странице в социальной сети Facebook препарат для печени.
 

Фирма создала в соцсети Facebook тематическую страницу, посвященную продающемуся без рецепта препарату от заболеваний печени Essentiale forte N. Фирма разместила на странице рекламный текст и сообщение о льготной кампании. Кроме того, один из пользователей добавил на страницу связанный с лекарством рекламный видеоролик, передает Tarbija24.

Согласно предписанию Департамента лекарств, создав подобную страницу, фирма нарушила несколько пунктов Закона о лекарственных средствах, вследствие чего данная реклама запрещается. По данным Tarbija24, страница, посвященная лекарству, к настоящему моменту также удалена.  В случае неподчинения предписанию фирме мог грозить штраф в размере 1300 евро.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх