Фото: новый дом может стать украшением старой улицы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

В таллиннском историческом районе Кассисаба, на улице Висмари появится новый дом, и девелопер утверждает, что он отлично впишется в окружающую среду.

Как сейчас принято, дом получил имя собственное. По-эстонски он называется красиво: Miljöö Maja. На русский язык двумя словами это не перевести. Получается что-то вроде «Дом, органично вписывающийся в окружающую среду». В описании дома читаем: «Своеобразие фасаду дома придают большие окна, а благодаря деревянной отделке дом хорошо вписывается в среду Кассисаба и сочетается с деревянными домами, стоящими рядом с ним на улице Висмари. Металлическая крыша оригинальной формы, большие мансардные окна и застекленные балконы завершают картину».

Вид с улицы. Фото:
Вид с улицы. Фото: Фото: KV.EE

Новый дом обеспечивает жильцам определенную приватность: в доме всего девять квартир, а за домом располагается просторный озелененный двор.

Вид во двор. Фото:
Вид во двор. Фото: Фото: KV.EE

Хотя внешне дом задуман таким образом, чтобы он не очень отличался от соседей, его содержание абсолютно современно. Стены из мелких блоков и бетонные потолочные перекрытия обеспечивают длительный срок службы здания. «Умный дом» отапливается собственным газовым котлом. Имеются водяное отопление в полу, тройное остекление окон и система принудительной вентиляции с рекуперацией тепла для каждой квартиры.

Фото:
Фото: Фото: KV.EE
Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Много фотографий и подробная информация находятся на странице KV.EE

Комментарии
Copy
Наверх