Жительница Пярнумаа морила свою лошадь голодом, истощенное животное выжило чудом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

В ходе уголовного дела было установлено, что жительница деревни Вилувере Пярнуского уезда Кярт-Кятлин морила свою лошадь голодом и оставила ее без необходимого лечения. Женщину обвинили в жестоком обращении с животным, и теперь ее ожидает суд.

Ляэнеская окружная прокуратура обвиняет Карт-Кятлин в жестоком обращении с животным - в совершении недопустимого поступка в жестокой форме, передает новостной портал ERR.

Об ослабевшем от голода трехлетнем мерине в деревне Вилувере волости Вяндра в Пярнумаа Союзу защиты животных стало известно в феврале прошлого года. 

К марту истощенное животное больше не могло подняться, ему помогли встать с помощью подъемника. Задние ноги лошади, пах и подбрюшина опухли, на теле были пролежни и повреждения, очевидно, полученные при падении, писал Pärnu Postimees в апреле прошлого года.

После лечения и регулярного кормления животное выздоровело.

За жестокое ображение с животными Пенитенциарным кодексом предусматривается штраф или тюремное заключение сроком до одного года.

Комментарии (1)
Copy
Наверх