Вот это конфуз! Противники военного полигона нечаянно выдали секретную информацию (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глухарь.
Глухарь. Фото: Reima Flyktman/Lehtikuva

Гражданское движение защитников природы Eesti Metsa Abiks в ходе кампании, призванной защитить животных и птиц, проживающих на территории военного полигона Нурсипалу, нечаянно раскрыли информацию о месте их обитания. Однако раскрытие этой информации запрещено законом. Инспекция окружающей среды начала дисциплинарное расследование. 

Целью кампании, проводимой движением Eesti Metsa Abiks, является обратить внимание на животных и птиц, находящихся под защитой государства и проживающих на территории полигона, сообщает портал Postimees.ee.

Движение отмечает, что на территории полигона живут, например, орланы-белохвосты, черные аисты и глухари, которым действия военных будут мешать. На своей страничке в Facebook движение опубликовало карту, на которой были нанесены места обитания вышеперечисленных птиц. 

Координатор движения Линда-Мари Вяли призналась, что действительно из-за незнания на карте оказалась информация, которой там быть не должно. «Как только выяснилось, что это запрещено законом, то наш художник нарисовал другую карту», - отметила она. 

Инспекция окружающей среды начала дисциплинарное расследование всех обстоятельств случившегося, в котором пока исходит из того, что информация была опубликована случайно, без злого умысла. Закон же предусматривает в таких случаях штраф от 300 до 1200 евро. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх