Афганский солдат открыл стрельбу по американцам на военной базе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Афганский военнослужащий на посту. Иллюстративное фото.
Афганский военнослужащий на посту. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Афганистане солдат вооруженных сил страны открыл стрельбу по американцам на военной базе, ранив троих человек, и был убит ответным огнем, передает Reuters.

ЧП произошло на базе Camp Shorab в южной провинции Гильменд днем в воскресенье. Официальный Twitter-аккаунт афганской миссии "Решительная поддержка" сообщает о ранении трех военных и оказании им медицинской помощи. Подробности на момент написания заметки не приводятся, сообщает портал Newsru.com.

Reuters напоминает, что несколько лет назад атаки местных военнослужащих на американцев были одной из серьезных проблем миссии в этой стране. Их число снизилось после пересмотра мер безопасности и на фоне снижения общего числа военнослужащих-иностранцев, работающих в Афганистане.

База Camp Shorab, которой сейчас управляет афганская армия, ранее называлась Camp Bastion и была одной из главных баз США на юге страны в провинции, где происходили наиболее жаркие бои.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх