Киев намерен ввести санкции против посетивших Крым европейских политиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Турчинов.
Александр Турчинов. Фото: Geodakyan Artyom/ITAR-TASS

Украинские власти могут ввести санкции против посетивших Крым политиков из европейских и других стран. Окончательное решение будет принято после проверки Службой безопасности информации об их пребывании на полуострове, сообщает телеканал «112» со ссылкой на заявление секретаря СНБО Александра Турчинова. 

«СБУ должна подготовить и подать на рассмотрение в СНБО перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки, которые, по сообщениям российских СМИ, прибыли с трехдневным визитом в аннексированный Крым», — сказал Турчинов, сообщает Газета.ru.

По его словам, проверке также подлежит информация о посещении Крыма гражданами Украины. В случае если информация подтвердится, то против них будут открыты уголовные производства.

Комментарии
Copy
Наверх