В Финляндии убили 19-летнего эстонца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Финляндии. Иллюстративное фото.
Полиция Финляндии. Иллюстративное фото. Фото: Vesa Moilanen/Lehtikuva

В субботу утром в финском городе Котка между двумя компаниями произошла драка. Ее результатом стала смерть от ножевых ранений 19-летнего эстонца.

Ссора между компаниями началась в ресторане, затем участники конфликта перебрались на улицу. В ходе потасовки проживающий в Хельсинки 19-летний эстонец получил опасное для жизни ножевое ранение, в результате которого скончался на месте происшествия.

Полиция подозревает в его убийстве 35-летнего жителя Котка, передает телеканал MTV. Он задержан.

Помимо него в полицейский участок доставили еще шестерых участвовавших в драке мужчин.

Во вторник прокуратура планирует направить в суд ходатайство об аресте подозреваемого.

Погибший эстонец длительное время проживал в Финляндии

Точная причина ссоры пока неясна. Как сказал следователь Марко Хейнонен порталу MTV, полиция выясняет, почему у подозреваемого был с собой нож. Данных о том, что в ходе разборок использовалось оружие, у полиции нет.

Хейнонен добавил, что все участники конфликта были пьяны. «В большей или меньшей степени они употребляли алкоголь», - подчеркнул он.

19-летний парень по национальности является эстонцем. У него эстонское гражданство, но он уже многие годы жил в Финляндии. Полиция выясняет, что проживавший в Хельсинки молодой человек делал в Котка. По предварительным данным, она гостил у  друзей.

Полиция начала уголовное производство по статье, предусматривающей убийство и применение физической силы.

Комментарии
Copy
Наверх