В Южном Судане разбился пассажирский самолет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крушение самолета. Фото иллюстративное.
Крушение самолета. Фото иллюстративное. Фото: Xinhua/Scanpix

В Южном Судане разбился пассажирский самолет, который принадлежит небольшой южносуданской авиакомпании South Supreme Airlines. Трагедия произошла в аэропорту города Вау - это административный центр одноименного округа и штата Западный Бахр-эль-Газаль, второй по величине город страны.

The Aviation Herald пишет, что разбился Ан-26, т.е. советский военно-транспортный самолет, разработанный в конструкторском бюро Антонов. При этом отмечается, что в парке южносуданской авиакомпании было два самолета Fokker 50 As - нидерландских ближнемагистральных пассажирских самолета. По данным портала Airlive, самолет совершил аварийную посадку: у него загорелись двигатели.

Все пассажиры самолета авиакомпании South Supreme Airlines, разбившегося в Южном Судане, выжили, сообщает Airlive.Net.

Отмечается, что людей удалось эвакуировать до того, как самолет сгорел.

Би-би-си со ссылкой на местного чиновника сообщила, что самолет вылетел из Джубы - столицы Южного Судана. По данным телекомпании, на борту было по меньшей мере 30 человек.

Как сообщил корреспондент Eye Radio, у самолета перед падением задымился хвост, а когда он рухнул на землю, внезапно вспыхнуло пламя. Директор больницы Вау Эдмонд Себит уточнил, что нескольким раненым оказывается медицинская помощь, и подтвердил название перевозчика.

Южносуданская газета The National Courier в Twitter опубликовала фотографии с места происшествия. На них видно, что самолет сильно обгорел и пожарные машины тушат его останки.

South Supreme Airlines - южносуданская авиакомпания, работающая с сентября 2013 года и обслуживает перелеты на небольшие расстояния. С мая 2014 года самолеты этого перевозчика три раза в неделю совершают регулярные рейсы из Джубы в Энтеббе - город в Центральной Уганде на озере Виктория.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх