Дело о жестокой расправе над таксистом вновь окажется в суде? Прокурор и защитники братьев-убийц недовольны приговором

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

И прокурор, и адвокаты недовольны решением Пярнуского суда, согласно которому Филип-Артур и Беньямин Хийенурм были приговорены к 15 годам тюремного заключения каждый за жестокое убийство таксиста Лембита Уйбо. И обвинение, и защита сообщили, что собираются обжаловать решение суда, пишет Pärnu Postimees.

Адвокат Филипа-Артура Владимир Садеков считает, что 15-летний тюремный срок — справедливое наказание с учетом содеянного. Но он хочет ознакомить суд со своими доводами, которые помогут установить, было ли убийство совершено группой лиц и с особой жестокостью.

Садеков считает, что его клиент самостоятельно убил таксиста, а было ли убийство совершено с особой жестокостью, зависит от того, когда жертва потеряла сознание.

Требовавший для братьев-убийц пожизненного заключения прокурор Гарди Андерсон не может обосновать причины обжалования решения суда до тех пор, пока не ознакомится с причинами принятого судом решения. Они будут названы в Пярнуском уездном суде 3 апреля.

Защитник Беньямина Рюнно Роосмаа также подтвердил желание обжаловать приговор, но пока отказался комментировать основания для этого. Он добавил, что еще не обсудил это со своим клиентом.

Комментарии
Copy
Наверх