Таксофирмы и частные перевозчики по-прежнему недовольны «законом об Uber»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый законопроект об общественном транспорте дает право водителям такси брать с клиентов меньшую плату, чем показывает таксометр.
Новый законопроект об общественном транспорте дает право водителям такси брать с клиентов меньшую плату, чем показывает таксометр. Фото: Mихкель Mарипуу

По словам представителей Taxify, Uber и Союза таксофирм, они по-прежнему недовольны ни одним из предложенных экономической комиссией изменений в Закон об общественном транспорте (т.н. «закон об Uber»).

«Наша главная претензия заключается в том, что при равных требованиях к традиционному такси и работающим через мобильные приложения частникам, таксофирмы можно будет легко контролировать, а для контроля частников у полиции и местных самоуправлений нет ни ресурсов, ни возможностей», - сказал член правления Сюза таксистов Эстонии Эрмо Контсон, пишет Rus.Err.

Для использующих мобильные приложения извозчиков самый проблемный пункт заключается в том, что услуги совместного пользования транспортом может предоставлять только ответственный за автомобиль пользователь.

Если оказывать услуги совместного пользования транспорта смогут только ответственные за автомобиль лица, то это затронет, например, семьи, где используется только одна машина. Поскольку ответственным лицом может быть назначен только один человек, то и оказывать такие услуги сможет только кто-то один.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх