Раймонд Кальюлайд: в Пыхья-Таллинне я наберу больше голосов, чем Яна Тоом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Кальюлайд.
Раймонд Кальюлайд. Фото: Pm

Старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд приветствует решение Яны Тоом баллотироваться в Пыхья-Таллинне. В то же время Кальюлайд считает, что Тоом станет его основным конкурентом на выборах и намерен обойти ее как по количеству эстонских, так и русских голосов.

«Я принимаю и поддерживаю вчерашнее решение Таллиннского совета Центристской партии, утвердившего евродепутата Яну Тоом первым номером избирательного списка в Пыхья-Таллинне. К Яне Тоом можно относиться как угодно, но факт остается фактом: по сравнению с другими депутатами Европарламента ей удается отстаивать взгляды своих избирателей гораздо эффективнее», - сказал Кальюлайд.

По словам старейшины, он много общается как с эстонцами, так и с русскими жителями Пыхья-Таллинна.

«Я уверен в том, что и русских голосов мне удастся набрать в нашем районе намного больше, чем Яне Тоом. В течение 15 лет я с очень близкого расстояния наблюдал за тем, как проводил избирательные кампании Эдгар Сависаар. И я не помню, чтобы хоть раз он поставил перед собой задачу не победить на выборах, а занять шестое место. Так что поживем - увидим», - отметил Кальюлайд.

Своим главным преимуществом Кальюлайд считает то, что он и после выборов в местные самоуправления намерен остаться в Пыхья-Таллинне, чтобы представлять интересы пыхья-таллиннцев и решать местные проблемы.

«Я останусь здесь и продолжу заниматься вопросами движения общественного транспорта на Пальяссааре, приведением в порядок Штромки и Коплиского парка, проблемами парковки в Каламая и строительством площади Пельгулинна. В этом заключается мое главное преимущество. Теперь, когда и Тоом решила баллотироваться в Пыхья-Таллинне, можно быть уверенным в том, что Центристская партия покажет на выборах сильный результат», - подчеркнул Кальюлайд.

Комментарии
Copy
Наверх