Окупится ли новый грандиозный водный центр? (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meritäht

Фонд развития предпринимательства (EAS) принял предварительное решение поддержать строительство водного центра в местечке Дирхами в Ляэнемаа суммой в 2,25 млн евро, передает "Актуальная камера на эстонском языке".  

В связи с этим возникает вопрос, окупится ли размещение центра, который по планам должны посещать сотни тысяч посетителей в год, в малонаселенном районе на северо-западе Эстонии, сообщает портал Rus.err.ee.

По мнению директора центра развития туризма EAS Тармо Мутсо, путь до Дирхами не такой уж долгий. "Если кто-то приехал Эстонию и остановился в Таллинне, то полтора часа на дорогу до аттракциона для всей семьи, где можно провести весь день, не так уж и много", – пояснил он.

По словам владельца порта Дирхами Марта Вахтела, за последние 12 лет они смогли увеличить число посетителей в несколько десятков раз, а водный центр еще увеличит это число и он верит, что проект окупится. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх