Фото: эта пара в два счета облапошила продавца ювелирного магазина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пара, которая подозревается в мошенничестве.
Пара, которая подозревается в мошенничестве. Фото: Lõuna prefektuur

Полиция просит помощи в установлении личностей мужчины и женщины, которые могут иметь отношение к мошенничеству в магазинах Тарту и Таллинна.

В марте продавцы магазинов в Тарту и Таллинне могли стать жертвами обмана изображенных на фото людей. Мужчина и женщина говорят на английском языке и могут передвигаться на автомобиле Volkswagen.

Так, например, в тартуском ювелирном магазине изображенная на фото женщина хотела купить украшение, которое стоило несколько десятков евро. Чтобы заплатить за товар, она положила на прилавок 200 евро. Когда продавец протянул ей сдачу, женщина вдруг передумала и вернула украшение. Продавец отдал ей 200 евро, и пара покинула магазин. Затем сотрудник магазина обнаружил, что пропало и около половины сдачи.

Капитан полиции Тартуского полицейского участка Керт Коткас сказала, что периодически происходят случаи, когда с помощью манипуляций, заговаривания зубов или отвлечения внимания продавцов обводят вокруг пальца. «Рекомендуем всем в ходе рутинной работы не терять бдительности и для лучшей осведомленности об опасностях повышать свои знания о различных схемах обмана. Например, оперативную информацию о распространяемых схемах обмана публикуют в социальных сетях веб-констебли Департамента полиции и погранохраны», - отметила она.

Всех, кто знает изображенных на фото мужчину и женщину, полиция просит позвонить по телефонам 612 3000 и 730 8668 или отправить письмо по адресу электронной почты aita.ambos@politsei.ee.

Комментарии
Copy
Наверх