Мексика развивает туризм Апокалипсиса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: AFP / Scanpix

Мексиканское правительство намерено использовать предсказание древней цивилизации майя о предстоящем в 2012 году конце света для развития туризма.

Об этом заявила в пятницу, 18 марта, министр туризма Мексики Глория Гевара, сообщает MigNews
"В мире наблюдается огромный интерес к событиям, ожидаемым 21 декабря 2012 года, когда майя предсказали наступление конца света. Более 3 миллионов веб-сайтов обсуждают, что произойдет в 2012 году", - сказала Гевара.
"Многие зарубежные туристы хотели бы в это день оказаться в Мексике и лично проверить предсказание, а мы готовы удовлетворить их любопытство", - добавила она.
Министр также сообщила, что планируются различные мероприятия, в рамках которых можно будет получить разностороннюю информацию о традициях и истории майя.
Календарь был создан около 4 тысяч лет назад цивилизацией майя в доколумбовой Центральной Америке.
Согласно этому календарю 21 декабря 2012 года заканчивается большой цикл развития человечества, который длился 26 тысяч лет, и начинается зона перехода в новое энергетическое состояние.
С 2012 года человечество якобы начинает сдавать экзамен на возможность перехода в новую эпоху развития, которая будет длиться до 2053 года.
В 2012 году людей ожидает и еще одно чрезвычайно редкое астрономическое явление - три затмения: солнечные затмения Луны и Венеры и самого Солнца. Солнечная система выстроится в одну линию с центром Млечного Пути, что происходит раз в 26 тысяч лет - ровно столько времени требуется Солнцу, чтобы сделать один оборот вокруг центра галактики.

Комментарии
Copy
Наверх